Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Franco Romeo - Sindaco
Stefano Rossi - Vice Sindaco
Stefano Rossi
Nato a: Torino il 17/04/1970

Inizio mandato: 11/06/2017

Deleghe: Turismo – manifestazioni - fiere e mercato – gestione rifiuti urbani

Cardone Nadia - Assessore
Michiardi Anna - Assessore
Michiardi Anna
Nato a: Lanzo Torinese il 21/09/1978

Inizio mandato: 11/06/2017

Deleghe: Risorse agricole – mobilità, viabilità e trasporti – salute e assistenza

Cianci Andrea - Assessore
Cianci Andrea
Nato a: Torino il 03/09/1952

Inizio mandato: 11/06/2017

Deleghe: Sport e tempo libero – attività produttive e politiche di lavoro – politiche giovanili e per la terza età

De Vito Andrea - Consigliere
Caporossi Andrea - Consigliere
Stabio Pierfranco - Consigliere
Chiarle Sergio - Consigliere
Cattelino Toni Daniele - Consigliere - Minoranza
Amos Luca Viraschi - Consigliere - Minoranza
Angelo Frecchio - Consigliere - Minoranza
Collu Adriano - Consigliere - Minoranza